Новости 7 апреля 2021 г. 14:49

Житель Ставрополья осужден на 16 лет за жестокое убийство пожилой матери

Ставрополь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье вынес приговор местному жителю, который несколько дней избивал 81-летнюю мать, пока та не скончалась, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"Он признан виновным по п."в" и "д" ч.2 ст.105 (убийство находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) УК РФ. Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил 46-летнему мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на год", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина жил вместе со своей пожилой матерью в Ессентуках. Пожилая женщина после травмы не могла свободно передвигаться и ей требовался уход. После того, как пенсионерка поругалась со своей сиделкой в октябре минувшего года, сын решил сам "ухаживать" за мамой. Он сразу же начал издеваться над ней и за пять дней женщина получила более 700 ударов, которые сопровождались "постоянными оскорблениями и требованиями умереть". После этих побоев его пожилая мать скончалась.

Между тем, пресс-служба СУ СКР по региону сообщила, что одним из доказательств вины стали записи с камеры видеонаблюдения, на которых зафиксированы жестокие действия мужчины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще