Новости 2 октября 2020 г. 14:35

Житель Ставрополья осужден за ложное сообщение о теракте

Ставрополь. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Буденновский городской суд Ставропольского края вынес приговор местному жителю за ложный звонок о готовящемся террористическом акте, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Мужчина со своего мобильного позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Буденновска и сказал, что в одном из частных домовладений готовится теракт. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, которая не обнаружила ничего подозрительного.

В этой связи против местного жителя возбудили уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Представ перед судом, фигурант полностью признал свою вину.

"По решению суда мужчине назначили наказание в виде одного года ограничения свободы, с ограничениями", - сказал собеседник агентства.

Ему запрещено выезжать за пределы Буденновского района, без согласия менять место жительства. "Также на него наложена обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный госорган, который ведет надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы", - добавили в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще