Новости 15 апреля 2024 г. 14:43

Житель Ставрополья осужден за рассылку сообщений о минировании

Ставрополь. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд в Ставрополе вынес приговор жителю края, который рассылал ложные сообщения о минировании медучреждений города, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

"Установлено, что в январе 2023 года злоумышленник с помощью электронной почты осуществил рассылку заведомо ложных сообщений об акте терроризма на территории медицинских учреждений г. Ставрополя. В ходе проверки сообщения, полученного сотрудниками правоохранительных органов, данные сведения не нашли своего подтверждения", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

"С учетом имеющейся непогашенной судимости за ранее совершенное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера) и в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ (назначение наказания по совокупности преступлений) суд приговорил злоумышленника к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отмечается в релизе ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще