Новости 27 июля 2022 г. 13:30

Житель Ставрополья получил 18 лет колонии за организацию заказного убийства

Пятигорск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ставропольский краевой суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю города Изобильное по делу об организации убийства своего знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья.

"Местный предприниматель решил отомстить своему знакомому, который, по его мнению, был причастен к разбойному нападению на его родителей. Разработав план, он подыскал место и исполнителя убийства из своих работников. И пообещав купить ему дом, передал обрез ружья и патроны", - говорится в сообщении.

Киллер в июне 2019 года заманил потерпевшего на кладбище в селе Татарка и выстрелил ему в грудь, жертва скончалась на месте от ранения.

Присяжные заседатели признали подсудимого виновным по ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные передача, хранение, перевозка огнестрельного оружия).

Суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года и штрафом в 50 тыс. рублей.

В свою очередь СУ СКР по региону сообщает, что исполнитель убийства уже осужден и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще