Новости 31 мая 2023 г. 13:49

Житель Ставрополья получил более 20 лет колонии за участие в ИГИЛ

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жителю Ставрополья Николаю Глазунову, признав его виновным в участии в запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", сообщает пресс-служба суда.

По совокупности приговоров Ставропольского краевого суда суда и Южного окружного военного суда ему назначено 22 года колонии особого режима с отбыванием первых 4 лет в тюрьме.

"Установлено, что подсудимый 14 ноября 2020 года на территории исправительной колонии по Ставропольскому краю дал присягу лидеру запрещенной международной террористической организации "Исламское государство". Глазунов записал аудиозапись произнесения присяги и отправил ее неустановленному участнику ИГИЛ", - говорится в сообщении.

По материалам дела, подсудимый в период с 1 января по 20 марта 2021 года в личном общении уговорами и убеждениями склонил других заключенных к вступлению в ряды террористической организации.

Фигуранту инкриминировали ч.2 ст.205.5 (участие в деятельности террористической организации) и ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще