Новости 9 июня 2021 г. 18:17

Житель Таганрога, выманивший у фигуранта уголовного дела 15 млн рублей якобы в качестве взятки судье, проведет четыре года в колонии

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Таганрога Павел Макаренко приговорен к четырем годам колонии за получение обманным путем 15 млн рублей, якобы предназначавшихся одному из судей за прекращение уголовного дела, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

"Макаренко убеждал таганрожца, обвиняемого по ч.6 ст.159 УК России "Мошенничество", что имеет серьёзные связи в правоохранительных органах и судебном сообществе города и готов помочь с вынесением оправдательного приговора даже по тяжким статьям. За положительное решение вопроса Макаренко потребовал передать ему 15 млн рублей, которые якобы предназначались одному из судей Таганрогского городского суда", - говорится в сообщении.

Макаренко был задержан сотрудниками УФСБ России при передаче требуемой суммы.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество), суд признал его виновным и приговорил к четырем годам колонии общего режима. Позже Макаренко пытался обжаловать приговор, однако Ростовский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще