Новости 10 июня 2020 г. 11:52

Житель Волгограда получил 7 лет колонии за взятку полицейскому и незаконное хранение оружия

Волгоград. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгоградской области вынес обвинительный приговор 27-летнему жителю, который пытался взяткой откупиться от полицейского за хранение арсенала оружия, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Следствием установлено, что в августе 2019 года полицией в рамках расследования уголовного дела по факту кражи имущества, у подозреваемого в доме был проведен обыск, в ходе которого у него было обнаружено огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, а также бейсбольная бита. Владелец арсенала попытался скрыть факт владения незаконным оружием предложив полицейскому взятку в 200 тыс. рублей.

"Полицейский отказался от денег, сообщив руководству о склонении его к коррупционному преступлению. Попытка передачи взятки была зафиксирована сотрудниками главка МВД, а также УФСБ России по Волгоградского области", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере), а также по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще