Новости 15 апреля 2024 г. 10:51

Житель Волгоградской области осужден на 5 лет за неявку на военную службу в срок

Житель Волгоградской области осужден на 5 лет за неявку на военную службу в срок
Житель Волгоградской области осужден на 5 лет за неявку на военную службу в срок. © Фото: пресс-служба Южного военного окружного суда, Виктория Мищенко

Грозный. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Грозненский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор жителю Волгоградской области, который вовремя не вернулся в воинскую часть из отпуска, сообщает пресс-служба суда.

Читайте также

Житель Волгограда осужден на 5 лет за полуторамесячный прогул воинской службы

"Судом установлено, что 10 апреля 2023 года Сергей Нехаев не прибыл из отпуска на службу в воинскую часть в Чечне и стал проживать дома в Волжском Волгоградской области. 15 сентября он добровольно прибыл в военную комендатуру Грозненского гарнизона и заявил о себе", - говорится в сообщении.

Он признан виновным по ч.5 ст.337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы или неявка в срок на службу без уважительных причин свыше одного месяца, совершенное в период мобилизации), суд назначил ему 5 лет колонии общего режима.

В феврале текущего года Грозненский гарнизонный военный суд вынес аналогичный приговор жителю Волгограда Максиму Гальченко, который вернулся в воинскую часть из отпуска на 1,5 месяца позже положенного срока. Он также был приговорен к 5 годам колонии по ч.5 ст.337 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще