Новости 5 ноября 2020 г. 11:23

Житель Волгоградской области отправится на 6,5 лет в колонию-поселение за гибель ребенка в "пьяном" ДТП

Волгоград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Николаевский районный суд Волгоградской области вынес приговор местному жителю, по вине которого в дорожной аварии погиб двенадцатилетний ребенок, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, в июле 2020 года фигурант дела в состоянии алкогольного опьянения решил покатать на автомобиле двоих своих детей 9 и 11 лет, десятилетнего племянника, а также двенадцатилетнего сына соседей. Разогнавшись до скорости 120 километров в час, мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась.

"От полученных в результате аварии телесных повреждений сын соседей скончался на месте происшествия. После прибытия скорой помощи подсудимый уехал с места ДТП", - говорится в сообщении.

Суд признал 38-летнего мужчину виновным по пп "а,б" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места совершения ДТП). Он приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще