Новости 27 октября 2021 г. 11:52

Житель Волгоградской области поджег бывшую сожительницу, приняв ее за ведьму

Волгоград. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело в отношении жителя города Новоаннинский Волгоградской области, который обвиняется в поджоге женщины, направлено в суд, сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

По данным следствия, в мае текущего года 40-летний подозреваемый вместе со своей бывшей сожительницей распивали алкоголь у него дома. В какой-то момент между ними произошла ссора из-за того, что женщина отказывалась возобновлять романтические отношения. Тогда мужчина предположил, что перед ним ведьма, так как у женщины светились глаза в темноте, и решил проверить, горит она или нет.

Для этого мужчина облил ее бензином и поджег. Когда она загорелась, он помогал ей тушить огонь и обливал водой. После обработал ожоги и уложил спать. Однако утром потерпевшей стало хуже, ее подруга вызвала скорую помощь.

"Потерпевшей причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 1-2-3 степени головы, шеи, туловища в области груди спереди и на руках площадью 32%, сопровождающиеся ожоговым шоком 1 степени и ожоговой болезнью в стадии токсемии", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с мучениями для потерпевшего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще