Волгоград. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Волгоградский областной суд приговорил жителя Камышина к 22 годам колонии по делу об убийстве федерального судьи, сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.
"Назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, со штрафом 120 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Кроме того суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, расходов на погребение и организацию похорон, а также стоимости восстановительного ремонта автомобиля.
Ранее сообщалось, что 14 августа 2025 года вечером у здания Камышинского городского суда Волгоградской области было обнаружено тело действующего федерального судьи с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Подозреваемый, местный житель, занимающийся коммерческой деятельностью, был задержан.
Следователями было возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Крыша здания панорамы "Оборона Севастополя" загорелась после атаки БПЛА - губернатор
Восемь округов Херсонской области полностью обесточены после атаки БПЛА
Часть Махачкалы осталась без газа из-за пожара на газопроводе в Кизилюрте