Новости 10 апреля 2023 г. 12:05

Житель Якутии получил 16 лет колонии за попытку убить семью с тремя детьми в Краснодаре

Краснодар. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд города Краснодара с участием коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор жителю Якутии по делу о покушении на убийство семьи его сожительницы из пяти человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и приговорен к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"Установлено, что житель Якутии, приехав в Краснодар в конце 2018 года, стал проживать с сожительницей и ее 7-летним сыном. Кроме них в квартире еще жила ее сестра со своими детьми - 1 года и 9 лет. В январе 2019 года, дождавшись, пока все уснут, мужчина похитил 1,5 млн рублей, вырученные сожительницей от продажи квартиры. Затем он открыл на кухне газ и ушел, заперев входную дверь снаружи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сестра сожительницы, почувствовав запах газа, проснулась, после чего выключила конфорки и открыла окна. Воспользовавшись запасным ключом, потерпевшие смогли выйти из квартиры, в связи с чем трагедии удалось избежать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще