Новости 18 января 2024 г. 16:33

Жителей 50 аварийных домов расселят в Сочи в 2024 году - мэр

Сочи. 18 января. ИНТЕРФАКС- Два жилых комплекса возводят в Сочи для расселения аварийных домов, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр города Алексей Копайгородский в четверг.

"В рамках реализации нацпроекта "Жильё и городская среда" запланировали расселить жителей полусотни аварийных многоквартирных домов, для них сейчас возводим два жилых комплекса", - написал градоначальник.

Он отметил, что в 2024 году пройдет ремонт 59 улиц по проекту "Безопасные качественные дороги".

"По проекту "Культура" - укомплектуем новым оборудованием музеи, театры и организации допобразования, где занимаются наши дети, а по проекту "Образование" - продолжаем строить три школы в Хостинском и Лазаревском районах", - подчеркнул Копайгородский.

По его словам, при федеральной и региональной поддержке прорабатываются объемы финансирования и субсидирования значимых для города-курорта инициатив.

"За всеми направлениями и за каждым объектом закреплены кураторы - мои заместители. Подключим и всероссийские цифровые платформы, чтобы контролировать график и своевременно выявлять все возможные риски на любом из этапов. Проекты в Сочи для всех его жителей и гостей должны выполняться максимально быстро и качественно", - заверил глава Сочи.

В свою очередь, пресс-служба администрации Сочи сообщает, что рамках нацпроекта "Культура" запланировано оснащение детской школы искусств №2 и музыкальной школы №1 им. Шмелева инструментами, оборудованием и учебными материалами. Предусмотрено техническое оснащение Музея истории города-курорта Сочи, дополнительно включено оснащение муниципального "Нового Театра Сочи.

"По итогам прошлого года Сочи занял первое место в рейтинге эффективности городов региона в работе по нацпроектам", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще