Новости 31 января 2022 г. 22:08

Жителей хутора Крымского района Кубани начали эвакуировать из-за угрозы подтоплений

Краснодар. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крымского района Краснодарского края Сергей Лесь заявил о начале эвакуации жителей хутора Веселого Южного сельского поселения из-за возможного затопления территории. 

"Уважаемые жители хутора Весёлого Южного сельского поселения. Начинается эвакуация. Автобусы находятся на главной улице. Возьмите все необходимые документы и вещи. Эвакуационнный пункт развернут в школе 23 хутор Красного", - написал Лесь в своем телеграм-канале. 

Днем глава района заявлял о проведении работ по укреплению дамбы в хуторе Веселом и проведению работы по предупреждению местных жителей о возможной угрозе подтоплений. 

Оперштаб края сообщал, что в Славянском районе края уже подтоплено 167 придомовых территорий и 38 домовладений - в Славянске-на-Кубани, Анастасиевском и Петровском сельских поселениях. 

По данным краевого оперштаба, в муниципальных образованиях, подверженных риску подтопления, в готовность приведены силы и средства общим количеством 2 222 человека и 883 единицы техники. Всего в 24 районах региона действует режим повышенной готовности. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще