Новости 13 июня 2020 г. 15:40

Жителей Новочеркасска поздравили с Днем России баннерами с ошибкой в названии страны

Новочеркасск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 10 баннеров ко Дню России, в тексте которых была допущена ошибка, разместили в городе Новочеркасск (Ростовская область), однако их удалось вовремя заменить, сообщил на своей странице в фейсбуке исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко.

На фото, которое он выложил в социальной сети, видно, что в слове Россия пропущена буква с.

"Как это случилось? Материалы из официального брендбука были направлены рекламной организации в электронном виде. Внесение любых изменений в готовые макеты в принципе не предполагалось, однако фирма-изготовитель решила доработать эскиз, не согласовав результат с нами. Из-за опечатки дизайнера все пятнадцать баннеров были напечатаны с ошибкой", - написал Лысенко.

Он отметил, что как только об этом стало известно, баннеры были демонтированы, а утром 12 июня вместо них уже висели поздравления с исправленной ошибкой.

"Будучи ответственным за все, что происходит в городе, я приношу новочеркасцам глубочайшие извинения за этот неприятный инцидент. Подобные ошибки недопустимы! Также хочу отметить: на изготовление и замену баннеров не было потрачено ни одного бюджетного рубля, все работы осуществлялись рекламной организацией на благотворительной основе", - подчеркнул он.

Лысенко отметил, что в настоящее время проводится проверка, по итогам которой "все причастные будут строго наказаны".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще