Новости 21 апреля 2020 г. 18:02

Жителей регионов, прибывших вывозным авиарейсом из Таиланда в Ростов-на-Дону, разместят в местный обсерватор на две недели

Ростов-на-дону. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиапассажиры вывозного рейса из Таиланда прибудут в Ростов-на-Дону после 21:00 мск, жители ближайших регионов отправятся к себе на специальных автобусах, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев в ходе заседания регионального оперштаба по противодействию распространению коронавируса.

"По предварительным данным, среди пассажиров будет 36 жителей Ростовской области, десять из Ставропольского края, 14 - из Краснодарского края, 22 - из Крыма. Ставропольский и Краснодарский край своих жителей на автобусах забирают сами, в Крым автобус выделяем мы, он повезет пассажиров в Евпаторию", - сказал Бондарев.

Он отметил, что для развоза жителей Ростова-на-Дону выделено пять автобусов типа "Газель". В каждом будет старший медработник, который развозит всех пассажиров по месту их фактического проживания "прямо к подъездам домов". После этого все они берутся под медицинское наблюдение.

"Остальные пассажиры, которых порядка 10, может немного больше - это Мурманская область, Марий-Эл, Пенза и другие. Они все будут размещены у нас в обсерваторе на две недели", - уточнил Бондарев.

Он также добавил, что у всех пассажиров мазки будут браться прямо на борту самолета, также будет измеряться температура и оцениваться внешнее состояние.

Ранее сообщалось, что обсерваторы Сочи готовятся принять около 130 пассажиров авиарейса из Бангкока (Таиланд). Это будут жители Краснодарского края, после высадки которых самолет отправится в Ростов-на-Дону.

В управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, в свою очередь, сообщали, что жителям региона, которые прибудут этим рейсом, будут выданы документы об обязательном соблюдении режима самоизоляции, информация для контроля будет передана в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще