Новости 2 сентября 2020 г. 19:02

Жителей станицы эвакуируют в Ростовской области из-за угрозы лесного пожара

(добавлен комментарий ГУ МЧС по Ростовской области)

Москва/Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Спасатели в Ростовской области начали эвакуацию жителей станицы Митякинской из-за угрозы возгорания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"Наиболее сложная обстановка складывается в Тарасовском районе. Происходит горение лесного массива на площади около 30 га, а также уничтожено два нежилых дома в хуторе Дубы. Существует угроза распространения на станицу Митякинскую, ведётся эвакуация. Самолёт Бе-200 приступил к тушению", - добавили в МЧС.

В настоящее время к тушению в четырех районах Ростовской области от РСЧС привлечено 406 человек и 120 единицы техники.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области сообщили журналистам, что 140 человек самостоятельно покинули станицу, разъехавшись с дачных участков по домам.

"Для тушения направлен самолет Бе-200 МЧС России и на месте работают три вертолета Ми-8 МЧС России с ВСУ-5 (водосливные устройства - ИФ) и один вертолет Ми-8 Минобороны России", - сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на территории Ростовской области действует два лесных пожара (Белокалитвинский и Тарасовский районы) и два ландшафтных пожара (Каменский и Красносулинский районы).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще