Новости 9 апреля 2020 г. 15:27

Жители Ахтубинска подкармливают животных цирка, застрявшего в городе из-за COVID-19

Астрахань. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Петербургский передвижной цирк "Аэробус" три недели не может покинуть Ахтубинск в Астраханской области из-за введённых ограничительных мероприятий по COVID-19, животных нечем кормить, сообщил сотрудник цирка Александр Букин.

"Мы с 16 марта находимся в Ахтубинск на субботнем рынке. Толком не успели начать гастроли, как нас закрыли на карантин. В цирке есть дети и много дрессированных животных. Львица и два крокодила съедают 50 кг постного мяса в неделю. Также есть собаки, кошки, конь, которые тоже просят кушать", - написал Букин в инстаграме во вторник.

Он добавил, что возможности сотрудников цирка "практически исчерпаны".

"Пытаемся найти какие-нибудь подработки, но, ввиду сложившейся ситуации, безуспешно. В дополнение ко всему приходится оплачивать стоянку техники и электричество, чтобы отапливать все тех же животных и детей", - добавил он, попросив любой помощи.

В четверг Букин сообщил, что публикацию заметили ахтубинцы. Горожане несут к цирку продукты, откликнулась также местная птицефабрика, которая подарила цирку несколько десятков ящиков с субпродуктами и суповыми наборами. Местные фермеры обеспечили лошадей овсом и сеном.

30 марта в Астраханской области распоряжением губернатора введен режим повышенной готовности, установлены ограничительные мероприятия (карантин). Число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Астраханской области возросло за последние сутки с 6 до 21.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще