Новости 12 июня 2020 г. 14:59

Жители Дагестана подарили военным врачам национальные пироги за помощь в борьбе с COVID-19

Жители Дагестана подарили военным врачам национальные пироги за помощь в борьбе с COVID-19
Фото пресс-службы ЮВО

Махачкала. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Жители поселка Ботлих в Дагестане поблагодарили военных врачей полевого госпиталя за оказываемую ими помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и подарили им в День России более 30 национальных пирогов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Домашнюю выпечку и сувениры с государственной символикой передали представители администрации Болтихского района. Также праздничную программу дополнили артисты фольклорно-хореографического ансамбля "Ботлих" Управления культуры Болихского района. Для военных врачей они исполнили национальный танец Лезгинка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в полевых госпиталях Минобороны России, развернутых в поселке Ботлих и городе Буйнакск, получают помощь более 70 жителей Дагестана.

"Все поступившие на стационарное лечение пациенты находятся под постоянным наблюдением квалифицированных военных медиков. Для оказания необходимой помощи населению в распоряжении госпиталей имеется самое современное медицинское оборудование", - подчеркнули в пресс-службе ЮВО.

Ранее сообщалось, что в республике Дагестан были развернуты два полевых мобильных многофункциональных госпиталя общей вместимостью на 200 коек для оказания помощи населению в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Планируется, что российские военные к концу июня построят в Дагестане еще несколько медицинских центров в рамках мер по борьбе с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще