Новости 13 апреля 2021 г. 11:43

Жители двух муниципалитетов Ингушетии второй день остаются без воды из-за аварии на трубопроводе

Магас. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупную аварию на магистральном трубопроводе в Ингушетии пытаются устранить вторые сутки, без воды остаются Карабулак и Малгобекский район.

"Аварийная ситуация на магистральном водопроводе Сунжа-Малгобек не устранена. Последствия ЧП - большие потери воды, разрыв водопровода диаметром 730 мм. Работники предприятия вторые сутки беспрерывно днем и ночью задействованы в ликвидации аварии", - сообщили "Интерфаксу" в ГУП "Ингушрегионводоканал" во вторник.

По словам собеседника агентства, на месте инцидента создан оперативный штаб. До конца рабочего планируется восстановить водоснабжение потребителей.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в мэрии Карабулака, жители города и Малгобекского района Ингушетии в понедельник остались без питьевой воды из-за прорыва центрального водопровода. Авария произошла на территории сельского поселения Троицкое. Ликвидировать последствия прорыва линии предполагалось к полуночи.

По информации ГУП "Ингушрегионводоканал", прекращено водоснабжение в связи с крупной аварией на магистральном водоводе, идущим от Сунженской головной насосной станции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще