Новости 1 октября 2014 г. 11:28

Жители Ейского района Кубани, чьи дома разрушил сентябрьский шторм, получат жилищные сертификаты

Краснодар. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ейском районе Краснодарского края выявлено около 100 жилых домов, не подлежащих восстановлению после разрушительного шторма, сообщила пресс-служба администрации региона.

"В настоящее время в зоне подтопления на территории Ейского района выявлено 98 домовладений, не подлежащих восстановлению, из них 67 жилых строений располагаются в станице Должанской. Пострадавшие от стихии жители получат сертификаты на приобретение нового жилья", - отмечается в сообщении.

Жилищный сертификат дает право приобрести новое жилье в любом регионе России из расчета 18 кв. метров на одного члена семьи по цене 34 тыс. рублей за один кв. метр. До получения нового жилья люди будут проживать в гостиницах или у родственников.

По распоряжению губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщает пресс-служба, министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края проводит мониторинг нового жилья в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, поселке Новомихайловском, Ростове-на-Дону, чтобы предложить пострадавшим. Рассматривается возможность строительства многоквартирного дома в Ейске или Должанской.

Как сообщалось, на Кубани в минувшую среду штормовой ветер оставил без электроэнергии около 180 тыс. человек, а образовавшаяся в Азовском море нагонная волна подтопила порядка 2 тыс. домовладений. Наиболее пострадали Ейский и Приморско-Ахтарский районы. В Ейском районе оказалась подтоплена станица Должанская, хутор Ясенская переправа, северо-восточные районы Ейска. В Приморско-Ахтарском районе - населенные пункты Садки и Морозовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще