Новости 15 февраля 2021 г. 17:06

Жители Ингушетии будут выбирать общественные территории для благоустройства на единой всероссийской платформе

Магас. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минстрой Ингушетии предложил жителям республики проголосовать за объекты, подлежащие благоустройству, на единой всероссийской платформе, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Отдать свой голос за ту или иную территорию можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Голосование будет доступно для всех жителей республики в возрасте от 14 лет. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО "Диалог Регионы", - максимально упросить участие граждан в жизни города или района и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения", - сказал собеседник агентства.

В ведомстве пояснили, что после регистрации через "Госуслуги" или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год. В Ингушетии в 2022 году работы по благоустройству запланированы в девяти муниципалитетах. Всего жители региона будут выбирать из 48 общественных территорий.

Как заявил агентству министр строительства республики Микаил Балахоев, запуск всероссийской платформы голосования позволит сделать весь процесс прозрачным и доступным для жителей республики.

"Система поможет упростить получение обратной связи от граждан во всех муниципалитетах и поможет главам администраций сформировать списки территорий на благоустройство, а также учесть потребности жителей", - отметил Балахоев.

Как сообщал ранее агентству сотрудник пресс-службы главы и правительства региона, власти Ингушетии планируют к 2024 году благоустроить около 200 дворов, парков, тротуаров в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще