Новости 12 апреля 2022 г. 16:47

Жители Ингушетии выберут дизайн-проекты улиц для благоустройства в 2022-2023 гг

Магас. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии 15 апреля стартует рейтинговое голосование на единой федеральной платформе в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минстроя региона во вторник.

"На этот раз жители Ингушетии будут выбирать дизайн-проекты общественных территорий, отобранных в 2021 году для благоустройства в 2022-2023 гг", - сказал представитель ведомства.

По его словам, организаторами мероприятия выступают Минстрой и Минцифры России совместно с АНО "Национальные приоритеты".

На текущий момент во всех районах республики завершена подготовительная работа. На региональном и муниципальном уровне сформированы рабочие группы, определен перечень общественных территорий к благоустройству в 2023 году по выбору дизайн-проектов, размещена на платформе вся необходимая информация о дизайн-проектах, проведена модерация карточек объектов голосования.

До 31 мая каждый житель республики в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за дизайн-проект по благоустройству той или иной территории. Всего на голосование выставлено порядка 44 дизайн-проектов, по два от каждой территории. Расположены они в 9 муниципальных образованиях, добавили в Минстрое.

Как сообщил "Интерфаксу" министр строительства Микаил Балахоев, благодаря сервису обратной связи - единой всероссийской платформе по голосованию за объекты благоустройства - каждый житель республики смог принять участие в судьбе своего города или села в прошлом году.

"Ингушетия, благодаря проведенной информационной и агитационной работе среди населения, установила показатель, превышающий норму на 15%. Мы рассчитываем и в этом году, как минимум, достигнуть показателя, установленного для республики", - отметил Балахоев.

По данным пресс-службы, количество территорий по благоустройству, отобранных на 2022 год, составляет 22 единицы. Общий объем финансирования Федерального проекта в 2022 году планируется 136,639 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще