Новости 30 октября 2020 г. 11:30

Жители КЧР снизили на 4,6 млн руб образовавшуюся в начале пандемии задолженность за свет

Черкесск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Карачаево-Черкесии снизили на 4,6 млн рублей образовавшуюся в начале пандемии задолженность за электроэнергию, сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ".

По итогам 9 месяцев 2020 года удалось добиться сбора платежей за отпущенный жителям энергоресурс на уровне 91,2%. Чтобы полностью рассчитаться с долгами за текущий год, населению необходимо оплатить энергетикам еще более 45 млн рублей.

Отмечается, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сказывается на результатах работы подразделений ПАО. Во избежание риска потребителям советуют избегать очередей и отдавать предпочтение дистанционным способам обслуживания с помощью "личного кабинета" или онлайн-сервисов. Однако большинство абонентов продолжают приходить в центры обслуживания клиентов, чтобы произвести платежи в кассах, сетует компания.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще