Новости 14 июля 2021 г. 18:52

Жители кубанской Архипо-Осиповки, пострадавшие от разлива реки, получили выплаты почти на 3,5 млн рублей

Краснодар. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единовременную материальную помощь на сумму от 10 до 50 тыс. рублей получили 80 жителей Архипо-Осиповки (Краснодарский край), пострадавшие от подтоплений в начале июля, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

"На сегодняшний день 80 жителям Архипо-Осиповки перечислена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей. 53 человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости получили по 50 тыс. рублей. Общая сумма выплат составила почти 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за финансовой помощью обратились более 200 человек.

В первые дни после подтопления специально созданные комиссии обошли все домовладения в Архипо-Осиповке и составили акты. После того, как владельцы жилья предоставили необходимые документы и данные, они стали получать компенсационные выплаты.

Ранее сообщалось, что материальную помощь пострадавшим от июльских подтоплений начали выплачивать в Сочи, Горячем Ключе и Туапсинском районе Кубани.

В начале июля на черноморское побережье Кубани обрушились сильные ливни и шквальный ветер, которые привели к падению деревьев, подтоплениям домовладений и размыву автодорог. Режим ЧС ввели в шести муниципалитетах Краснодарского края. Жертвами стихии стали восемь человек в Туапсинском районе, Горячем Ключе и Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще