Новости 25 мая 2021 г. 12:07

Жители новостроек в Ингушетии получат новую школу к концу года

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Альтиевском округе Назрани (Ингушетия) в этом году откроют новое здание общеобразовательного учреждения для жителей новостроек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минстроя.

"Новую трехэтажную школу на 720 учащихся построят в Назрани, в районе новостроек за Алханчуртским каналом. Заказчиком объекта выступает Минстрой Ингушетии", - сказал представитель ведомства.

Как отметил сотрудник пресс-службы, учреждение возводится благодаря реализации национального проекта "Образование". Для школьников и педагогического состава проектом предусмотрены все условия для обучения по новым образовательным стандартам. Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Как сообщала ранее "Интерфаксу" министр образования и науки республики Эсет Бокова, до 2022 года в Ингушетии планируется строительство и реконструкция 22 школ общей мощностью 15 тыс. 254 ученических места.

По её данным, эти масштабные планы региональные власти реализуют в рамках национального проекта "Образование" и госпрограммы "Развитие сферы строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще