Новости 17 сентября 2020 г. 15:34

Жители Пермского края стали фигурантами более 30 уголовных дел за сбыт героина в Карачаево-Черкесии и и на Ставрополье

Черкесск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 30 уголовных дел возбуждено в отношении жителей Пермского края - организаторов преступной группы, занимавшейся сбытом героина в Карачаево-Черкесии и на Ставрополье, сообщает МВД по КЧР.

"Установлено, что двое граждан Пермского края для (...) деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, в августе 2019 года под единым руководством создали структурные подразделения, действовавшие на территории Ставропольского края и КЧР. Деятельность распространителей запрещенных веществ была пресечена оперативниками УНК МВД по республике в ноябре 2019 года", - говорится в сообщении.

В ходе обысков полицейские обнаружили у подозреваемых и в тайниках-закладках наркотики для сбыта, упаковочные материалы и электронные весы.

В отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время сотрудники МВД по КЧР устанавливают других лиц, причастных к участию в организованной преступной группе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще