Новости 6 июля 2021 г. 12:35

Жители подтопленных в Архипо-Осиповке домов возвращаются в свое жилье после схода воды

Геленджик. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вода сошла из подтопленных домовладений в Архипо-Осиповке, их жители возвращаются обратно из пунктов временного размещения, сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

"В Архипо-Осиповке утром обошёл подтопленные территории, пообщался с местными жителями, поддержал пострадавших. Конечно, самое главное то, что все живы. В остальном будем людям помогать. В 3:35 мск, когда уровень воды в реке Вулан поднялся на 60 см выше критической отметки, включили сирены и начали эвакуацию граждан (...) С 00:00 мск до 6:00 мск в пункты временного размещения перевезли 156 человек. Сейчас вода сошла. Люди вернулись в свои дома. Начинают работать комиссии, которые оценят ущерб, понесённый гражданами", - написал Богодистов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в эвакуации принимали участие 82 человека и 38 единиц техники.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще