Новости 25 мая 2022 г. 11:27 обновлено 25 мая 2022 г. 17:13

Жители райцентра остались без воды в Калмыкии из-за коммунальной аварии

(расширенная версия, обновляется заголовок)

Элиста. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Калмыкии начала проверку в связи с аварийным отключением от водоснабжения около 500 домов в поселке Кетченеры, сообщает пресс-служба республиканской надзорного ведомства в среду.

"Из-за изношенности произошел прорыв асбестовой трубы диаметром 190 мм на магистральной линии водоснабжения, по которой велась подача воды с западного водозабора поселка Кетченеры. Не обеспечено водоснабжение 498 домов, 998 граждан. Проводятся ремонтные работы по устранению прорыва", - говорится в сообщении.

Организован подвоз воды населению и социальным объектам. На место происшествия выехал первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов.

Отмечается, что в связи с ненадлежащим оказанием услуг водоснабжения в адрес директора МУП "Кетченеровский водоканал" внесено представление.

Устранение аварии находится на контроле прокуратуры республики.

Кетченеры - административный центр Кетченеровского района Калмыкии и Кетченеровского сельского муниципального образования в его составе. Расположен в балке Амта-Бургусте, в 120 км к северу от Элисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще