Новости 15 июля 2021 г. 15:50

Жители пострадавших от взрыва газа домов в Геленджике получат до 50 тыс. рублей

Геленджик. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Геленджика произведут выплаты всем зарегистрированным в пострадавших домах по улице Советской, где во вторник взорвался газ, сообщает пресс-служба администрации города-курорта в своем аккаунте в инстаграме.

"Специально созданная комиссия обошла все 16 домов, оказавшихся в зоне ЧП, и зафиксировала повреждения. Каждый зарегистрированный в домовладении получит единовременную выплату в размере от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, в зависимости от степени нанесенного ущерба", - говорится в сообщении.

Заместитель главы Геленджика Андрей Ермаков также отметил, что после окончания работы следствия и установки виновника взрыва, владельцы пострадавших домов смогут обратиться в суд с гражданскими исками о взыскании ущерба.

Утром во вторник в Геленджике на улице Советская произошел взрыв газа. Взрывом повреждены остекление и внутренние конструкции первого этажа местной гостиницы. 50 человек были эвакуированы. Погиб один человек, еще пятеро пострадали, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что взрыв произошел в магазине возле гостиницы. Он дал поручение еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребительской сферы на выполнение требований пожарной безопасности.

На месте взрыва был введен локальный режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще