Новости 13 февраля 2023 г. 11:33

Жители предгорных районов Сочи остались без света из-за снегопада

Жители предгорных районов Сочи остались без света из-за снегопада
Фото пресс-службы Сочинских электрических сетей

Сочи. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Непогода стала причиной частичных нарушений в работе энергооборудования в предгорных районах Лазаревского, Хостинского и Адлерского районов Сочи, многие дома остались без электроэнергии.

"К восстановлению сетей аварийные бригады приступили с первых минут возникновения технологического нарушения. На данный момент в ликвидации последствий непогоды задействованы 16 бригад, 17 единиц спецтехники. На доступных для транспорта участках подключаются передвижные дизельные генераторы, которые обеспечат энергоснабжение потребителей на период ремонтных работ", - сообщает пресс-службба городской администрации в понедельник.

Полностью устранить нарушения, вызванные непогодой, планируется до 18:00 мскк 13 февраля. Для потребителей работает горячая линия 8 800 220 0 220.

Также пресс-служба горадминистрации сообщает, что продолжается работа по расчистке от снега и гололеда сочинских автодорог.

"Посыпка поверхностей ведется механическим способом и вручную. Рабочие также очищают и посыпают противолгололедными материалами мосты, уличные лестничные переходы", - отмечается в сообщении.

При этом, уточняет пресс-служба, на некоторых участках наблюдаются заторовые ситуации и ДТП в связи с отсутствие у автомобилей зимней резины.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в городе действует оперативный штаб, который координирует работу всех служб жизнеобеспечения курорта. Устранение последствий непогоды находится на личном контроле мэра Сочи.

Энергетики Сочинских электрических сетей работают в режиме повышенной готовности из-за шквалистого ветра и ледяного дождя в предгорных районах Сочи, сообщает пресс-служба сочинских электрических сетей. В зоне повышенного риска находятся Адлерский, Дагомысский, Лазаревский, Сочинский и Краснополянский районы города-курорта.

По данными синоптиков, 13 и 14 февраля в предгорных районах г. Сочи ожидаются обильные осадки, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а также ветер с порывами до 20 м/с.

В случае ухудшения погодных условий к проведению восстановительных мероприятий в зоне ответственности Сочинских электрических сетей могут быть привлечены 267 энергетиков, 160 единиц спецтехники. Подготовлены к работе 24 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 4 МВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще