Новости 23 июня 2020 г. 12:01

Жители пяти городов Ростовской области смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к COVID-19

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ростовской области могут бесплатно сдать тест на антитела к коронавиурсу в рамках оценки популяционного иммунитета на COVID-19, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"С 25 июня по 1 июля 2020 года жители Ростова-на-Дону, Шахт, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Таганрога смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к COVID-19. Обследование будет проводиться среди здоровых детей и взрослых вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Отмечается, что желающие пройти тестирование должны заполнить анкету, ссылка на которую доступна на сайте правительства области. Если анкетируемый соответствует критериям для проведения исследования, то ему на электронную почту будет выслан номер ID и приглашение сдать кровь с указанием адреса медучреждения и времени.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области на 23 июня зафиксировано 8815 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 140 человек. Выздоровели 4378 пациентов, 94 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще