Новости 9 июня 2020 г. 17:46

Жители Ростовской области оценят работу своих управляющих компаний

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Народный рейтинг" по оценке деятельности управляющих компаний многоквартирных домов проходит в Ростовской области.

"На сегодня проголосовали более 33 тыс. человек в муниципалитетах области. Наибольшая активность голосования в Ростове-на-Дону, Таганроге, Каменске-Шахтинском и Новошахтинске", - сообщил на брифинге заместитель министра ЖКХ области Дмитрий Беликов.

Он отметил, что за 77 управляющих компаний пока жители не подали ни одного голоса. Такие управляющие компании есть практически во всех крупных городах региона. В связи с этим необходимо дополнительно информировать население о проведении голосования.

"До 1 июля есть возможность поставить балльную оценку работе вашей управляющие компании, чтоб мы объективно видели, какие управляющие компании способны выполнять свои обязанности, а какие нет", - сказал Беликов.

Он пояснил, что всего в "Народном рейтинге" 20 критериев оценки.

"В разрезе критериев провели анализ и уже очевиден факт, что наименьший балл дают за взаимодействие управляющих компаний с жильцами", - добавил Беликов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще