Новости 16 августа 2021 г. 10:48

Жители Ростовской области отметили День физкультурника соревнованиями по мини-футболу, пляжному волейболу и триатлону

Жители Ростовской области отметили День физкультурника соревнованиями по мини-футболу, пляжному волейболу и триатлону
© Интерфакс

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Празднование Дня физкультурника в Ростовской прошло в сокращенном формате в связи с ужесточением ограничений из-за коронавируса, сообщил журналистам министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

"Мы собирались в этом году очень широко отметить. Все муниципалитеты одновременно должны были праздновать, большое количество мероприятий запланировано, но в связи с введенными ограничениями мы этого сделать не можем. Однако это не умаляет значимость этого праздника. Сегодня проводятся корпоративные соревнования, а также состязания в муниципалитетах", - сказал Аракелян.

Он отметил, что коронавирусные ограничения не только не помешали провести профессиональный праздник, но и не стали также преградой для подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Токио.

"Ничего не мешает даже в домашних условиях нашим людям заниматься физкультурой, набирать определенное количество движений, поэтому я не считаю катастрофой введение новых ограничений. Что касается спорта больших достижений, несмотря на начавшуюся в прошлом году пандемию, участники нашей олимпийской команды, в частности, наши донские спортсмены, подготовились и выступили на высочайшем уровне, им ничто не помешало. Поэтому для тех, кто хочет заниматься физкультурой, даже коронавирус не будет помехой", - подчеркнул Аракелян.

Он пояснил, что в условиях ограничений удалось провести ряд соревнований, в частности, по пляжным и водным видам спорта.

"Прошли соревнования по мини-футболу, баскетболу, пляжному волейболу, триатлону. Это не носит статус официальных соревнований, это просто разнообразные активности, которых не может не быть в этот день", - сказал Аракелян.

Помимо участия соревнованиях жители Ростова-на-Дону сдали нормативы ГТО, а также сделали зарядку вместе с олимпийской чемпионкой по фехтованию Ларисой Коробейниковой.

Кроме того, к празднику были приурочены турниры по пляжному футболу, волейболу. На гребном канале "Дон" прошли соревнования по гребле и современному пятиборью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще