Новости 8 июня 2020 г. 17:23

Жители Ростовской области проверят свои знания истории страны в ходе общественно-просветительского проекта "Гражданский экзамен"

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках общественно-просветительского проекта "Гражданский экзамен" жителям муниципальных образований Ростовской области предлагают пройти онлайн-тест по истории страны.

"Тест будет проходить до 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф. В составе теста будет 50 вопросов. Участникам экзамена, приуроченного ко Дню России, предложат ответить на вопросы об исторических достижениях, победах и героях страны, основных символах и датах", - сообщил журналистам первый замгубернатора области Игорь Гуськов.

Он пояснил, что после успешного прохождения опроса каждый экзаменуемый получит электронный именной сертификат. Основными местами проведения проекта в регионе станут 55 городских округов и муниципальных районов области.

Впервые "Гражданский экзамен" прошел 12 декабря 2019 года - в День Конституции РФ, на вопросы которого ответило более 200 тыс. россиян.

Гуськов также отметил, что в День России в регионе запланировано множество мероприятий, из-за пандемии ряд из них пришлось перенести в онлайн-формат.

"В канун праздника и 12 июня пройдут акции, флешмобы и онлайн-проекты, среди которых донорский марафон, фестиваль граффити, концерты во дворах, а также флешмоб "Флаги России.12 июня". Триколор будут размещать в окнах и на балконах домов", - сказал Гуськов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще