Новости 30 января 2023 г. 14:46

Жители Ставрополья добились отмены концерта рэп-исполнительницы Instasamka

Пятигорск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Концерт рэп-исполнительницы Instasamka (Дарья Зотеева) в Пятигорске (Ставропольский край) отменили после многочисленных жалоб местных жителей, сообщили "Интерфаксу" в дворце культуры, где должно было пройти выступление.

"Концерт данной исполнительницы отменен", - сказал сотрудник организации.

На прошлой неделе глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщал в своем телеграм-канале, что в администрацию города поступило много обращений с просьбой отменить концерт Зотеевой.

Он отметил, что провел встречу с собственником концертного зала, где должен был пройти концерт, и рекомендовал отменить концерт, вызвавший "негативную реакцию у жителей города и края".

"Соответствующее письменное обращение с рекомендациями отмены концерта продублировано ещё раз в адрес организаторов. Дополнительно обратились к правоохранительным органам с просьбой проведения проверки организации вышеуказанного концерта", - уточнял глава Пятигорска.

Зотеева и ее бойфренд Манекен планировали выступить в Пятигорске 15 марта. Местные жители и общественники выступили против концерта, попросив власти города и региона его запретить.

Как сообщалось, в мае 2022 года Кировский районный суд Петербурга запретил к распространению в России видеоклип российской рэп-исполнительницы Instasamka (Дарья Зотеева) и блогера СМH (Руслан Тушенцов) из-за пропаганды криминального поведения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще