Главные события 24 июня 2021 г. 14:26

Жители Ставрополья стали активнее записываться на вакцинацию против коронавируса

Жители Ставрополья стали активнее записываться на вакцинацию против коронавируса
© РИА Новости. Владимир Песня

24 июня. Interfax-Russia.ru - Темпы вакцинации от коронавируса растут в Ставропольском крае, за последние сутки количество ставропольцев, которые записались на прививку, возросло в 3 раза, сообщила заместитель министра здравоохранения края Наталья Звягинцева.

"Хотелось бы отметить нарастание темпов вакцинации, если ранее было в день 1,5-1,7 тыс. человек по всем прививочным пунктам края, то за вчерашний день привит 4 тыс. 881 человек. Появляется желание у людей, все видят информацию о нарастании эпидситуации, люди пошли записываться, вакцинироваться, наконец понимают, что только этим в настоящий момент мы можем себя обезопасить", - сказала Звягинцева журналистам в четверг.

На сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины привиты 315 тыс. человек, завершили курс вакцинации 250 тыс. человек.

Вакцины в регионе достаточно. Кроме того, Ставрополье подало заявку на получение 300 тыс. доз однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт", отметила замминистра.

С начала пандемии в Ставропольском крае коронавирусом заразились 56,4 тыс. человек, из них почти 53,5 тыс. выздоровели. Скончались более 1,6 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще