Новости 27 июня 2021 г. 22:02

Жители Ялты помолятся за скорейшее восстановление города после наводнения

Симферополь. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Молебны за восстановление главного курорта Крыма - Ялты - пройдут в понедельник, 28 июня, во всех храмах ялтинского региона, сообщили власти города.

"Завтра во всех храмах Большой Ялты пройдет молебен за здравие пострадавших от этой стихии и за скорейшее восстановление нашего прекрасного города, да и Керчи и всего Крыма, (за возвращение - ИФ) к нормальной жизни", - сказала глава администрации Ялты Янина Павленко в видеобращении, размещенном в воскресенье вечером в ее инстаграме.

Она отметила также, что предварительные цифры нанесенного курорту ущерба планируется доложить руководству Крыма в понедельник.

Циклон обрушился на Крым 17 июня, власти республики ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу, сошли селевые потоки. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, без вести пропала женщина, 55 человек травмированы. Введен запрет на купание в море близ Ялты. 26 июня в городе за два часа выпала полумесячная норма осадков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще