Новости 26 июня 2020 г. 17:07

Жительница Астрахани призналась в убийстве 12-летнего сына

Астрахань. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие предъявило обвинение в убийстве 12-летнего сына жительнице Астрахани, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

"Предъявлено обвинение 56-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта этого года и вернулся под утро следующего дня, между ним и матерью возникла ссора.

"Обвиняемая дождалась момента, когда сын уснет, а потом нанесла один удар в голову острой частью пластиковой кисточки и несколько - гантелью. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте", - уточняется в сообщении.

Женщина перевезла тело ребенка во двор дома своего старшего сына в Советском районе Астрахани и спрятала его в погребе пустующего жилища, залив бетоном.

По данным управления, астраханка признала вину и указала на место, куда сбросила орудие преступления. На дне реки обнаружен пакет, в котором находилась металлическая гантель, а также мобильный телефон ее сына.

Судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз.

Со ссылкой на информированный источник сообщалось, что мать ребенка - общественный деятель, ранее входила в совет регионального отделения "Справедливой России". Этот факт позже подтвердил на своей странице в Фейсбуке лидер регионального отделения партии Олег Шеин, уточнив, что подозреваемая в убийстве год назад "с грохотом разорвала отношения со "Справедливой Россией".

Она возглавляла общественную организацию "Совет ветеранов Астраханской области", дважды баллотировалась в депутаты думы региона, в 2019 году - заявляла о намерении баллотироваться на пост губернатора Астраханской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще