Новости 23 июня 2022 г. 10:49

Жительница Чечни обвиняется в истязании приемных внуков

Грозный. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи завершили расследование уголовного дела жительницы Чечни, обвиняемой в применении насилия к сыну и дочери своего пасынка, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"По данным следствия, в период с января по июль 2021 года обвиняемая из личных неприязненных отношений к своему пасынку систематически причиняла физические и психические страдания его двум малолетним детям 4 и 3 лет. Пасынок проживал с супругой и детьми в доме своего отца, и у него с мачехой часто возникали ссоры", - говорится в сообщении.

По данным следствия, когда родителей детей не было дома, обвиняемая применяла к ним физическое насилие, а также угрожала и оскорбляла. Также она заставляла их пить лекарство, предназначенное для назального применения и противопоказанное детям до 6 лет.

Мать детей, заметив ухудшение психического и физического состояния детей после общения с обвиняемой, оставила в комнате телефон с включенной видеокамерой, которая зафиксировала, как обвиняемая избивала мальчика и девочку, а также принуждала их выпить назальный препарат.

Женщина обвиняется по п. "а", "г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетних и находящихся для виновного в беспомощном состоянии), прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще