Новости 14 марта 2022 г. 16:23

Жительница Дагестана обвиняется в хищении почти 300 млн рублей у лизинговой компании

Махачкала. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Дагестане рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы о многомиллионном мошенничестве, сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, обвиняемая Вера Темирбулатова в составе двух организованных групп с июня 2012 года по февраль 2015 года под видом заключения с агропромышленной лизинговой компанией АО "Росагролизинг" договоров финансовой аренды (лизинга) на поставку сельскохозяйственного оборудования, техники и племенных животных совершила хищение денежных средств и имущества указанного общества на сумму свыше 295 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, женщина обвиняется в совершении тридцати эпизодов преступления в пяти регионах страны - Москве, Дагестане, Калмыкии и Ставропольском и Краснодарском краях.

В настоящее время наложен арест на имущество Темирбулатовой и других подозреваемых в совершении данного преступления лиц.

"Дело в отношении Тимирбулатовой, которое расследовалось по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), передано в суд. Расследование в отношении других лиц продолжается", - добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще