Новости 12 января 2021 г. 19:31

Жительница Кабардино-Балкарии подозревается в финансировании террористов из Сирии

Нальчик. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Кабардино-Балкарии стала фигурантом уголовного дела подозрению в финансировании международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена на территории РФ), сообщает следственное управление СКР по КБР.

"Согласно материалам уголовного дела, в июне 2017 года подозреваемая с целью оказания помощи участникам НВФ, в том числе путем оказания финансовой поддержки, зная, что денежные средства предназначены для финансирования преступлений террористической направленности, осуществила денежный перевод в сумме $2 тыс. лицу, участвующему в террористической организации "Исламское государство" (деятельность организации запрещена на территории РФ) на территории Сирийской Арабской Республики", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным следствия, в этот же период, подозреваемая склоняла путем уговоров жителя района Баксанского района КБР выехать в Сирийскую Арабскую Республику и принять участие в террористической деятельности на ее территории против правительственных войск.

В отношении жительницы Баксанского района КБР следственными органами СКР по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще