Новости 28 февраля 2022 г. 10:51

Жительница Карачаевска подозревается в убийстве младенца

Черкесск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители Карачаево-Черкесии задержали женщину, подозреваемую в убийстве своего новорожденного ребенка, тело которого нашли на одной из улиц Карачаевска в конце декабря 2021 года, сообщает Следственное управление СКР по КЧР в понедельник.

"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена женщина, которая при допросе призналась в совершении преступления, рассказала обстоятельства убийства своего ребенка. При проведении проверки показаний на месте пояснила все детали", - говорится в сообщении.

Результаты генно-молекулярной экспертизы подозреваемой жительницы Карачаевска подтвердили, что она является матерью убитого младенца. В настоящее время женщина задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщалось, 27 декабря на одной из улиц Карачаевска было обнаружено тело новорожденной девочки. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще