Новости 16 января 2023 г. 13:35

Жительница КЧР предстанет перед судом по обвинению в убийстве новорожденной дочери

*** Полицейские нашли ее спустя 5 лет по ДНК

Черкесск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка в 2017 году, сообщает МВД по республике в понедельник.

По данным полиции, тело новорожденного ребенка нашли в апреле 2017 года на берегу Большого Ставропольского канала. Сразу установить преступника не удалось, однако правоохранители поместили данные ДНК младенца на учет в федеральную базу геномной информации.

За пять лет эксперты-криминалисты полиции провели около 650 генетических экспертиз, а в ноябре 2022 года в ЭКЦ МВД по КЧР сделали дополнительную молекулярно-генетическую экспертизу с использованием новых технологий.

В результате был установлен близкий родственник предполагаемого отца ребенка, а затем правоохранители вышли и на родителей убитой девочки. К этому времени 36-летний отец ребенка проживал в Алтайском крае и ничего не знал о произошедшем. Мать малышки, 29-летнюю уроженку КЧР, полицейские нашли в Краснодарском крае. Женщина призналась в совершенном преступлении, пояснив, что решилась на него из-за финансовых проблем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще