Новости 24 апреля 2020 г. 10:16

Жительница Крыма и ребенок погибли при пожаре, в поджоге подозревается ее брат - СКР

Симферополь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Крыму по факту убийства матери и малолетнего ребенка, которые погибли в результате пожара, сообщается на сайте главного следственного управления СКР по республике в пятницу.

"У женщины и проживающим с ее семьей братом произошел конфликт на почве вопроса о домовладении, после чего мужчина поджег дом и скрылся. Его тело обнаружено сотрудниками правоохранительных органов недалеко от дома с признаками суицида", - говорится в релизе.

Сообщение о пожаре в частном доме в одном из крымских поселков поступило в правоохранительные органы в 4:00 мск. При тушении обнаружили тела 30-летней женщины и ее двухлетнего сына. Муж погибшей находится в больнице с ожогами в состоянии комы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц, среди которых малолетний ребенок, находящийся в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью общеопасным способом. Следователи намерены изучить отношения в семье и дать правовую оценку государственным службам и органам профилактики "на предмет надзора за социально опасным гражданином".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще