Новости 26 октября 2021 г. 12:58

Жительница Кубани получила 16 лет колонии за избиение до смерти своего годовалого ребенка

*** Ее сожитель отправится в колонию на 12 лет

Краснодар. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд признал жительницу края Наталью Мартусенко и ее сожителя Алексея Ляшова виновными в убийстве 11-месячного ребенка осужденной, сообщает пресс-служба суда.

Мартусенко признана виновной по п. "б" ч.2 ст 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья малолетнему) и п. "в" и "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ей назначено наказание в виде 16 лет колонии общего режима.

Ляшову приговор вынесен по п. "в" и "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), он приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Также ему назначено принудительное лечение у врача психиатра по месту отбывания наказания.

Установлено, что 13 марта 2020 года Мартусенко, разозлившись на своего ребенка из-за плача, не менее двух раз ударила его кулаком по голове и ногой в область правой голени.

"Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом обеих костей голени. При этом в больницу ребенка не доставили и помощь ему не оказали", - говорится в сообщении.

31 марта Мартусенко вместе со своим сожителем Ляшовым из-за постоянных криков ребенка избили его кулаками, а затем доской и металлической "толкушкой" для приготовления пюре. От полученных травм ребенок скончался.

"В своем последнем слове Мартусенко виновной себя не признала, обвинив во всем своего сожителя. Ляшов от последнего слова отказался", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще