Жительница Махачкалы осуждена на 13 лет за покушение на сбыт наркотиков

Махачкала. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Махачкалы приговорил к 13 годам колонии местную жительницу по делу о покушении на сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана в пятницу.

Установлено, что в 2024 году осужденная хранила в арендуемом жилье более 6,2 кг мефедрона. Часть этой партии наркотиков женщина расфасовала в полимерные пакеты для последующего сбыта через интернет.

Фигурантке инкриминировали ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

"С учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax