Новости 29 ноября 2021 г. 11:47

Жительница Ставрополья умерла от отравления грибами, которыми сосед угостил ее семью

Ставрополь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае по факту гибели 17-летней девушки, отравившейся грибами, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 20 октября вблизи поселка Заря Левокумского муниципального округа 73-летний мужчина собрал грибы и угостил ими своих соседей. Женщина и ее 17-летняя дочь были доставлены в больницу с признаками отравления. Несмотря на принимаемые врачами меры спасти девушку не удалось.

"В целях всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего Нефтекумский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ", - говорится в сообщении.

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю призывает граждан быть бдительными, собирать только известные съедобные грибы, уметь их отличать от ядовитых двойников, а также не срезать грибы у трассы близ промышленных предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще