Новости 15 июля 2020 г. 16:38

Жительница Волгоградской области получила 18 лет колонии за поджог дома и гибель трех человек

Волгоград. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд вынес приговор местной жительнице по обвинению в поджоге дома и гибели трех человек, в том числе трехлетнего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Женщина признана виновной по пп. "а,в,е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, более двух лиц, в том числе малолетнего), ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, повлёкшее причинение значительного ущерба). Ей назначено наказание в виде 18 лет колонии общего режима.

"Суд установил, что осужденная в конце августа 2018 года поссорилась с мужем, который сообщил о симпатии к соседке. Из ревности женщина пришла к дому потенциальной соперницы и, облив входную дверь бензином, подожгла её", - говорится в сообщении.

Потерпевшая проживала в доме вместе с отцом, мужем и тремя детьми. Соседи, увидевшие пожар, смогли вытащить из горевшего дома только женщину и двух детей. Дом сгорел полностью, а от отравления угарным газом погибли отец, муж и трехлетняя дочь потерпевшей.

На суде поджигательница отрицала свою вину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще