Магас. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Жительница Ингушетии стала фигуранткой уголовного дела о посредничестве при передаче взяток сотрудникам управления по вопросам миграции (УВМ) МВД по Ингушетии, сообщает СУ СКР по региону.
"По данным следствия, в 2017 году и 2019 году подозреваемая неоднократно осуществляла посредничество во взяточничестве путем передачи денег должностным лицам УВМ МВД по республике в интересах иностранных граждан, незаконно получавших разрешения на временное проживание в РФ и вид на жительство", - говорится в пресс-релизе.
По данным главка, общая сумма взяток должностным лицам органов внутренних дел превысила 500 тыс. рублей.
Женщине вменяют п."б " ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).
Ранее сообщалось о задержании сотрудника УВМ МВД по республике по подозрению в получении взяток от мигрантов в составе ОПГ. Дело полицейского расследуют по п.п."а, в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере).